Расширения Joomla 3
Понедельник, 03 июля 2023 09:17

Инклюзивное историко-культурное Арт-пространство «Планета+»

С февраля 2023 г. на территории Удомельского городского округа ведется деятельность по организации работы Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+», созданного при поддержке Фонда президентских грантов.Автономная некоммерческая организация «Центр развития культуры, туризма и краеведения «Удомельский край» (победитель ) под руководством директора Л. Н. Никитиной успешно сотрудничает с партнером Администрацией Удомельского городского округа, Управлением культуры Администрации Удомельского городского округа в реализации проекта.

За время создания и работы Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+» была произведена большая совместная подготовительная работа по выделению и укомплектованию помещений мебелью и оборудованием для занятий детей с ОВЗ и их сверстников без ограничений по здоровью в возрасте от 7 до 15 лет. Четыре творческих площадки Арт-пространства были расположены в здании Центра культуры и досуга по пр. Курчатова,13, под них были оборудованы четыре кабинета, а также на втором этаже в здании Центра культуры и досуга по ул. Пионерская, 24 – два кабинета и три технических помещения.

Администрацией Удомельского городского округа, Управлением культуры Администрации Удомельского городского округа как партнер в реализации проекта принимает активное участие не только в организации площадок для занятий детей с ОВЗ и их сверстников, но так же оказывает содействие и в организации деятельности Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+».

Неоценимый вклад для развития детей с ОВЗ в Удомельском городском внесла поддержка Фонда президентских грантов. Благодаря данной поддержки кабинеты площадок Арт-пространства были укомплектованы всем необходимым оборудованием, инвентарем, расходами на проведение мероприятий, а наши дети получили возможность заниматься творческой и развивающей деятельностью, что несомненно положительно сказывается на социализации и адаптации к жизни в социуме.