Среда, 28 июня 2023 10:51

Спортсмены Калининской АЭС показали отличные результаты на соревнованиях по триатлону «IRON STAR ZAVIDOVO 2023»

24 и 25 июня в Тверской области состоял ся ежегодный фестиваль спорта для всей семьи и соревнования по триатлону «IRON STAR ZAVIDOVO 2023».

Это событие проходит в нашем регионе уже в седьмой раз в селе Завидово. Плавательный этап проходит в Иваньковском водохранилище, а вело- и беговой этапы по живописным трассам природного парка «Ямской лес» и окрестностям курорта Завидово. В спортивном мероприятии приняли участие более 1500 спортсменов и любителей легкой атлетики, плавания и триатлона из Верхневолжья и других регионов страны. Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной: женские и детские забеги, заплывы на открытой воде и триатлонные гонки на дистанциях 1/8 (0,5 км плавание, 22 км велогонка, 5 км бег), 1/4 (1 км плавание, 45 км велогонка, 10 км бег) и Supermix - уникальный формат, который состоит из двух гонок в один день – 1/8, а затем 1/4, а также женский паблик- ток на тему здорового образа жизни. Спортсмены Калининской АЭС Егор Соловьев (ОДМиТК) и Николай Вересов (ТЦ-1) отлично показали себя в триатлоне. Николай на дистанции 1/8 в возрастной группе 65-69 лет занял 3 место. Егор выступал в Supermix и занял 2 место в абсолютном зачете и 1 место в группе 35-39 лет. Так же в рамках 1/4 (четверть классической «железной» дистанции) проходил Чемпионат Тверской области по триатлону, где Егор Соловьев не оставил соперникам шансов на победу и занял высшую ступень пьедестала.