Расширения Joomla 3
Среда, 21 июня 2023 16:28

Итоги рассмотрения заявок на предоставление из бюджета субсидий

Решение отдела экономического развития, потребительского рынка и предпринимательства Администрации Удомельского городского округа (далее – уполномоченный орган) об итогах рассмотрения заявок на предоставление из бюджета Удомельского городского округа субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, предоставляющим услуги теплоснабжения потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа от 21.06.2023

Извещение о проведении отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей, физических лиц, предоставляющих услуги теплоснабжения потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа, на предоставление субсидий размещено на официальном сайте муниципального образования Удомельский городской округ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 08.06.2023

Срок окончания подачи заявок – 17.00 часов 20.06.2023.

В Администрацию Удомельского городского округа была подана одна заявка:

- от муниципального унитарного предприятия Удомельского городского округа «Развитие территорий» (вх. № 02-04-01/21 от 14.06.2023 в 11.45 час.).

Изучив пакет документов данной заявки, уполномоченный орган установил следующее:

1. Муниципальное унитарное предприятие Удомельского городского округа «Развитие территорий» соответствует критериям, указанным в п. 1.6.1 и 1.6.2 Порядка предоставления из бюджета Удомельского городского округа субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, предоставляющим услуги теплоснабжения потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа (далее – Порядок).

2. Муниципальное унитарное предприятие Удомельского городского округа «Развитие территорий» соответствует требованиям к участникам отбора, указанным в п. 2.3 Порядка.

3. Муниципальным унитарным предприятием Удомельского городского округа «Развитие территорий» представлен в полном объеме перечень документов, установленный в п. 2.4.1 Порядка.

4. Заявка муниципального унитарного предприятия Удомельского городского округа «Развитие территорий» отвечает требованиям, установленным в п. 2.4.4 Порядка.

По итогам изучения документов заявки уполномоченным органом принято решение:

1. О предоставлении субсидии за счет средств бюджета Удомельского городского округа в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на данные цели, муниципальному унитарному предприятию Удомельского городского округа «Развитие территорий» в размере, определяемом по формуле: ,где С – размер субсидии;

Зф – фактические затраты получателя субсидии в сфере теплоснабжения потребителей сельских населенных пунктов Удомельского городского округа за полугодие в руб.;

Отн – фактический объем полезного отпуска получателем субсидии тепловой энергии потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа (населению и муниципальным учреждениям) согласно заключенным договорам теплоснабжения за полугодие в Гкал;

От - фактический объем полезного отпуска получателем субсидии тепловой энергии потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа согласно заключенным договорам теплоснабжения за полугодие в Гкал;

Т – экономически обоснованный тариф на тепловую энергию, установленный получателю субсидии Главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области для прочих потребителей в руб.

ОС - полученная субсидия на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, возникающих в результате установления льготных тарифов на тепловую энергию для населения, за счет средств областного бюджета Тверской области в соответствии с порядком, определяемым Правительством Тверской области, согласно ст. 5 Закона Тверской области от 20.12.2012 № 122-ЗО «Об отдельных вопросах государственного регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность), теплоноситель» в руб.

Возмещение фактических затрат в связи с оказанием потребителям сельских населенных пунктов Удомельского городского округа (населению и муниципальным учреждениям) услуг по передаче тепловой энергии, по регулируемым тарифам, не обеспечивающим покрытие понесенных затрат, производится на основании полугодичных составляемых получателем субсидии расчетов фактических расходов в связи с оказанием услуг по передаче тепловой энергии.

При получении предприятием субсидии на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций, возникающих в результате установления льготных тарифов на тепловую энергию для населения, за счет средств областного бюджета Тверской области в соответствии с порядком, определяемым Правительством Тверской области, согласно ст. 5 Закона Тверской области от 20.12.2012 № 122-ЗО «Об отдельных вопросах государственного регулирования тарифов на тепловую энергию (мощность), теплоноситель» размер субсидии уменьшается на сумму полученной субсидии из областного бюджета Тверской области.