Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 23 мая 2023 15:56

Открытие учебных сборов допризывной молодёжи Удомельского городского округа

22 мая на площади Администрации Удомельского городского округа состоялось торжественное открытие учебных сборов для обучающихся городского округа – десятиклассников школ и студентов первого курса ГБОУ ПО «Удомельский колледж».

К ребятам с приветственными словами обратились Глава округа Рем Рихтер, заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Любовь Корнилова, военный комиссар Удомельского и Лесного округов Александр Васильев, руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Светлана Алексеева и председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Удомельского городского округа Алевтина Журавлёва.

На сборах, которые продлятся с 22 по 26 мая, ребята приобретут навыки в области гражданской обороны, изучат основы безопасности военной службы, устройства и правила обращения со стрелковым оружием, основы тактической, строевой подготовок, сохранения здоровья и военно-медицинской подготовки, вопросов радиационной, химической и биологической защиты войск и населения.