Интернет-магазин nachodki.ru
Пятница, 12 мая 2023 16:05

15 мая - Международный день семьи

Семья - это основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений. Семья меняется вместе с обществом, но всегда остается тем кирпичиком, из которого строится сам социум.

Официальный символ Международного дня семьи — зеленый круг с красным элементом, напоминающий сердце под крышей дома. Он символизирует то, что семья является центром общества и обеспечивает стабильный и поддерживающий дом для людей всех возрастов.

Тематика Международного дня семьи каждый год разная. В 2022 году это была «Семья и урбанизация», направленная на повышение осведомленности о важности устойчивой городской политики, учитывающей интересы семьи. Темой этого года стала - «Семьи и демографические изменения». В 2022-м население Земли достигло 8 млрд человек. Демографические изменения — один из наиболее важных трендов, влияющих на наш мир, жизнь и благополучие семей.

Уверены, у многих семей в Удомельском округе есть свои традиции проведения праздничного дня, которые только сближают людей. Например, семейный ужин, «тайные подарки» (заранее вытянуть бумажку, кто какому родственнику делает подарок по своему усмотрению), поход в театр, кино, время для игр и многое другое. А какие у вас есть семейные традиции в этот день? Делитесь в комментариях под постом.