Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 12 мая 2023 09:25

Что такое ФКГС и с чем его едят?

Вчера с Главой округа в прямом эфире ЦУР обсудили программу по формированию комфортной городской среды, а сегодня закрепим основную информацию.

Итак, ФКГС - это Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства на будущий год. Так, например, в Удомельском городском округе за последние пять лет, начиная с 2018 года, в рамках указанного проекта, прошли масштабные работы по благоустройству 8-ми дворовых территорий, территории вдоль магазина «Парус», сквера-бульвара по пр. Энергетиков (1,2 этапы), сквера-бульвара за д.3а по пер. Автодорожный и благоустройство парковой зоны по ул. Венецианова (1 этап и 2 этап в стадии завершения).

В этом году мы выбираем из трёх территорий зону для дальнейшего благоустройства. Это:

- Аллея Автодорожная (пешеходно-велосипедная дорожка от пр.Курчатова до ул. Космонавтов);

- Зона отдыха Аэродром;

- Территория перед ЦМСЧ №141 (парковка, пешеходная зона перед взрослой поликлиникой).

Если вы хотите придать новый облик родному городу, сделать его комфортнее, переходите по ссылке и участвуйте в голосовании: https://69.gorodsreda.ru/.