Шаблоны Joomla 3 тут
Среда, 10 мая 2023 08:31

День Победы в Удомельском городском округе

По традиции каждый год, 9 мая, мы отдаём дань памяти героям, которые отстояли Победу и мирное небо для нашей страны.

Сегодня клирик Удомельского благочиния, настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с.Венецианово иерей Илья совершил заупокойную литию на братской могиле в Парке Победы по воинам, павшим на полях сражений, всем погибшим соотечественникам в годы Великой Отечественной войны и всем удомельцам, погибшим при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

После литии прошло возложение венков и цветов к братскому захоронению ветеранами, первыми лицами округа, руководителями организаций и предприятий, жителями и гостями округа.

Торжественное возложение цветов, почтение павших минутой молчания состоялось и у Обелиска Победы на проспекте Энергетиков.

Наш народ одержал в той войне Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени!

Вечная память павшим, слава живым героям!