Статьи и обзоры nachodki.ru
Среда, 03 мая 2023 11:27

Волонтеры помогают в голосовании за объекты благоустройства по ФКГС

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
До 31 мая на онлайн-платформе Минстроя России 69.gorodsreda.ru каждый гражданин в возрасте от 14 лет может проголосовать за территории для благоустройства в своем городе, которым бы хотел придать новый облик.
Для благоустройства в 2024 году в Удомельском городском округе мы предлагаем три общественные территории. За одну из них необходимо будет проголосовать:
1. Аллея Автодорожная (пешеходно-велосипедная дорожка от пр.Курчатова до ул. Космонавтов);
2. Зона отдыха Аэродром;
3. Территория перед ЦМСЧ №141 (парковка, пешеходная зона перед взрослой поликлиникой).
Волонтеры помогают жителям проголосовать за проекты благоустройства. До старта активисты прошли обучение, узнали, как работает платформа для голосования. Они информируют о проектах, которые вынесены на голосование, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды.
Сделать свой выбор за ту или иную территорию можно:
- на странице 69.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
- через волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.
Сделаем родной город комфортнее! Города меняются для нас!