Статьи и обзоры nachodki.ru
Четверг, 27 апреля 2023 15:31

Сотрудники Калининской АЭС провели субботники в подшефных садах и школах

Начиная с прошлой недели сотрудники подразделений атомной станции проводят субботники в своих подшефных садах и школах. Всего уборка пройдет на 29 объектах, расположенных в городе и округе. В помощь атомщикам дается уборочный инвентарь, техника, а также транспорт, чтобы добраться до образовательных учреждений в отдаленных районах.

«Наводили порядок на территории школы №2 и для меня это миссия приятная. Поскольку в этой школе училась и моя жена, и дети. Помочь с уборкой пришкольной территории не сложно, а результат — уже сейчас виден», - говорит Сергей Цветков, переработчик цеха по обращению с радиоактивными отходами Калининской АЭС.

В свою очередь представители образовательных учреждений округа благодарят работников Калининской АЭС за необходимую и своевременную помощь и поддержку.

«Нам помощь эта необходима и мы ее ждем каждый год. Весна — время наведения порядка и чистоты. Хочется, чтобы в детском саду было уютно. Весь наш дружный коллектив детского сада вместе с сотрудниками Калининской атомной станции вышли на субботник. Спасибо за ежегодную поддержку нашим шефам, за помощь всем специалистам АЭС», - поделилась заведующая детским садом «Теремок» Анастасия Орлова.

Проект «Шефская помощь» стартовал в 2017 году, тогда было принято решение о закреплении партнерских отношений между Калининской АЭС и учреждениями образования. В эту работу включены все подразделения атомного предприятия, а также подрядные организации.

В минувшие выходные за грабли и метлы взялись и молодые атомщики вместе со школьниками и преподавателями учебных заведений Удомли. Они вышли на уборку Парка Победы. Экологическая акция регулярно проводится в преддверии празднования Дня Победы, а ее участниками становится более 100 неравнодушных молодых людей. Инициатором субботника выступило Управление образования Администрации Удомельского городского округа и Молодежная организация Калининской АЭС.