Понедельник, 24 апреля 2023 08:05

Жители Удомли обсудили дальнейшее благоустройство 3-го этапа территории парка Венецианова

Это решение было принято по итогам голосования жителей Удомли в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Генеральный директор Концерна Андрей Петров уделяет большое внимание вопросам инфраструктурного развития территорий присутствия предприятий атомной отрасли. Концерн успешно работает с субъектами Российской Федерации по соглашениям Госкорпорации «Росатом», эффективно использует механизм развития общественных пространств в рамках конкурса Минстроя России», – отметил первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.

"Жители принимают в обсуждении активное участие. По мнению большинства, проект третьего этапа парка должен включать комфортные зоны отдыха с арт-объектами, крытые беседки, кафе, музыкальный фонтан с подсветкой. Были и креативные предложения: разбить газон для занятий йогой и аллею сердец для фотоссесий молодоженов. Все мнения и пожелания будут учтены при формировании итоговой концепции», – отметил заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Дмитрий Слобожанинов.

Напомним, что с 2022 года ведется строительство второго этапа, где запланированы велосипедные дорожки, детская площадка, комната матери и ребенка, локации для комфортного отдыха и прогулок, а также зона с объектами спортивной инфраструктуры.