Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 11 апреля 2023 11:35

Формирование комфортной городской среды

Сделать свой город лучше, придать новое звучание общественным пространствам через современные решения позволяет нам участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». В Удомельском городском округе за последние пять лет, начиная с 2018 года, в рамках указанного проекта, прошли масштабные работы по благоустройству 8-ми дворовых территорий, территории вдоль магазина «Парус», сквера-бульвара по пр. Энергетиков (1,2 этапы), сквера-бульвара за д.3а по пер. Автодорожный и Благоустройство парковой зоны по ул. Венецианова (1 этап и 2 этап в стадии завершения).

Благодаря участию в проекте наш округ получил обновленные общественные пространства, которые более удобные и комфортные для жизни.
В 2023 году планируется благоустройство Сквера-бульвар по пр. Энергетиков (3 этап). Он будет включать в себя:
- установку новых малых архитектурных форм (скамейки, урны, вазоны, вело элементы, навигационные щиты)
- установку уличной витрины книговорота.
- реставрацию гранитной плитки.

С 15 апреля по 31 мая пройдет онлайн-голосование по выбору проекта благоустройства. В результате голосования будет определена территория благоустройства на 2024 год.
Уважаемые жители Удомельского городского округа! Просим проявить активность и принять участие в голосовании, чтобы выбрать территорию благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта России «Жилье и городская среда».