Здесь нашел интересный обзор
Понедельник, 20 марта 2023 16:44

Лыжный полумарафон

19 марта на территории лыжной базы Детско-юношеской спортивной школы прошел межмуниципальный Удомельский лыжный полумарафон.

Лыжные гонки – один из наиболее популярных видов спорта в России, способствуют воспитанию морально-волевых качеств, развивают решительность и настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, формируют выдержку и дисциплинированность. А участие в соревнованиях приносит огромное количество впечатлений, эмоций и радости.

В этом году 167 спортсменов приняли участие в полумарафоне. В Удомлю приехали лыжники из Вышнего Волочка, Максатихи, Бологое, Торжка, Твери, Лихославля, Осташкова, ЗАТО Солнечный, Дубны. Для многих из них участие в полумарафоне стало доброй традицией.

В соревнованиях удомельские спортсмены завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей!

Абсолютными победителями полумарафона стали: среди мужчин на дистанции 25 км. – Комаров Кирилл из г. Тверь, среди женщин на дистанции 10 км. – Гунтарева Анастасия из г. Бологое.

Победители и призёры награждены медалями, грамотами и кубками.

Участники реализовали свои навыки и таланты, а так же отметили отличную подготовку трассы и организацию соревнований.

Мероприятие организовано Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа, Профсоюзной организацией Калининской АЭС и Детско-юношеской спортивной школой.