Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Среда, 15 марта 2023 15:44

Интеллектуальная игра «Молодёжь и выборы»

14 марта в здании Администрации для обучающихся общеобразовательных школ Удомельского городского округа и студентов колледжа прошла интеллектуальная игра, посвящённая Дню молодого избирателя.

С приветственным словом к ребятам обратилась председатель территориальной избирательной комиссии Удомельского округа Митронина Лариса Владимировна. Она пожелала каждой из команд только победы, а также отметила, что участие в мероприятиях ко Дню молодого избирателя – это прекрасный повод в игровой форме познакомиться с избирательным правом. «Принимая участие в политической жизни страны, вы тем самым показываете свою гражданскую зрелость и самостоятельность, готовность к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование власти и стать достойной сменой в будущем» - отметила она.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – гимназия №3 «Лапа помощи!»;

2 место – школа №4 «Энергия России»;

3 место – школа №1 «Выбираем будущее!»;

Приз зрительских симпатий – Брусовская школа и Брусовская библиотека «ДЕМО».

Также участие в игре приняли команды Мишневского СДК – «Вежливые люди» и Удомельского колледжа – «Партия студентов Удомли».

Сколько депутатов избирается в Удомельскую городскую Думу? Каким органом составляются списки избирателей? Какие округа образуются для проведения выборов Президента РФ? На эти и многие другие вопросы все участники мероприятия без труда дали ответ.

А вы смогли бы ответить? Делитесь своими вариантами в комментариях.