Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Понедельник, 20 февраля 2023 13:10

В Удомле прошли соревнования среди воспитанников стрелково-патриотического клуба «Атом»

Турнир открыл глава Удомельского городского округа Рем Рихтер. Он поприветствовал участников соревнований и пожелал честной и красивой борьбы, а также представил почетных гостей турнира. Среди них: Председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев, ветеран боевых действий, участник специальной военной операции на Украине Роман Мустафаев.

По результатам соревнований, места распределились следующим образом: в стандартном классе категории «Супер Юниор» 1 место занял Вячеслав Панов, 2 место – Даниил Виноградов и 3 место – Елизавета Гущина. В серийном классе той же категории золото у Вероники Ли, серебро взяла Вера Вдовина, а бронза досталась Максиму Спиридонову. В серийном классе, в категории «Юниор» 1 место завоевал Фуфыгин Илья, 2 место было присвоено Батаеву Максиму, а 3 место – Сытовой Екатерине.

Стрелково-патриотический клуб «Атом» появился в Удомле в 2020 году и действует на базе гимназии №3 имени О. Г. Макарова. Отделение было открыто в рамках совместного проекта Фонда «АТР АЭС», Концерна «Росэнергоатом» и учебного центра «Атом», предусматривающего создание в городах расположения АЭС сети патриотических клубов «Атом» на базе детских секций по практической стрельбе из пневматического оружия.