Интернет-магазин nachodki.ru
Понедельник, 30 января 2023 08:26

#БлокаднаяЛасточка69 #ДобраяВесть #Блокадныйхлеб69 #Блокадныйхлеб

Удомельская центральная библиотека им. Н.А. Зворыкина вместе с ребятами и педагогами школ № 1, № 3, № 5 и Удомельского колледжа присоединились к IV Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде», к областной молодёжной Акции «Блокадная ласточка», Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и к областной патриотической Акции «Блокадный хлеб», посвященные Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944г.).

900 дней мужества, стойкости, борьбы во имя жизни выпало на долю Ленинградцев.

Блокадная ласточка – это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Весной 1942 года его начали носить на одежде многие жители Ленинграда – этот символ стал ответом на заявления немецкой пропаганды.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны. Голод, холод, боль, смерть – с этим боролись ленинградцы 872 дня. Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941, а закончилась 27 января 1944.

27 января в Центральной библиотеке прошли урок мужества «БЛОКАДА: О ПОДВИГЕ ВЕЛИКОМ И ПАМЯТИ СВЯТОЙ», посвященный Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (8 сентября 1941 г. – 27 января 1944 г.).

900 героических дней обороны Ленинграда навсегда сохранятся в памяти народа.