Шаблоны Joomla здесь
Среда, 28 декабря 2022 08:17

Дети из городов присутствия АЭС приняли участие в образовательном мероприятии «Новый год со «Школой Росатома»

Юные музыканты, певцы и танцоры из городов расположения АЭС: Балакова, Волгодонска, Десногорска, Заречного, Курчатова, Нововоронежа, Полярных Зорь, Соснового Бора и Удомли получили приглашение на проект по результатам дистанционного отборочного тура. 11 счастливчиков стали гостями премьерного показа фильма «Чебурашка», посетили Красную площадь, покатались на коньках в Парке Горького. А 25 декабря выступили со своими творческими номерами уже в другом – театральным квесте-представлении «Новый год со «Школой Росатома», созданном режиссером Дмитрием Бикбаевым по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Они исполнили роли посланников атомных городов и вместе с профессиональными артистами восстановили баланс в «Стране чудес».

Сами ребята остались в восторге и от экскурсионной части программы, и от участия в театрализованной постановке. «Мне очень запомнилась именно сама поездка в Москву, понравился каток и ГУМ. Это вторая поездка на поезде за год. И в Новом году я бы очень хотел, чтобы таких поездок в моей жизни стало больше», – поделился своими мечтами Алексей Пирожков из города Курчатова.

Радость детей разделили и родители. «Отличный баланс между активностями для детей разных возрастов и работой в команде со взрослыми. Доброжелательные ведущие конкурсов, хорошее питание, множественные подарки. Очень хотелось бы, чтобы проект получил развитие и такие праздники устраивали чаще – на 8 марта, 1 мая, в сентябре и на Рождество», – поделился впечатлениями Григорий Казаров.