Понедельник, 19 декабря 2022 09:05

17 декабря 2022 года ушёл из жизни Урбанович Владимир Антонович, ветеран труда, атомной энергетики и промышленности, заслуженный энергетик РФ, почетный гражданин Удомельского городского округа

Владимир Антонович родился 10 апреля 1931 года в д.Ванги Лидского района Гродненской области. Свою трудовую деятельность в энергетике начал в 1957 году на Серовской ГРЭС. На Калининской АЭС Владимир Антонович работал с 1980 года. Принимал участие в пусках всех трёх энергоблоков КАЭС. Он очень любил свою работу, дорожил ею и обладал сильным характером, волей и настойчивостью, был замечательным наставником и хорошим другом.

Более 15 лет он являлся председателем Совета ветеранов Калининской АЭС. Неоднократно поощрялся грамотами и благодарностями руководством станции, наградами Концерна «Росэнергоатом», получил нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области». Был награждён почётными грамотами и благодарностями Минэнерго.

Светлая память о Владимире Антоновиче навсегда останется в сердцах земляков. Выражаем соболезнования родным и близким и разделяем боль утраты.

Р.А. Рихтер, Глава Удомельского городского округа,

Н.Н. Бреус, Председатель Удомельской городской Думы,

А.В. Журавлева, Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов

Прощание с Урбановичем Владимиром Антоновичем состоится сегодня в 10:50 в морге МСЧ-141, отпевание в Князь-Владимирском соборе в 11:30.