Шаблоны для Joomla 3 здесь
Пятница, 16 декабря 2022 15:48

16 декабря в здании Администрации прошло заседание Общественной палаты Тверской области

На совещании присутствовали Глава УГО Рихтер Р.А., председатель Общественной палаты ТО Бутузов А.А., председатель комиссии Общественной палаты ТО по вопросам экономического развития Лапушинская Г.К., заместитель председателя Общественной палаты ТО Васильчук Ю.В., председатель Удомельской городской думы Бреус Н.Н., председатель Совета Удомельской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Журавлёва А.В.

Рем Аркадиевич рассказал участникам совещания о проводимых работах в нашем округе, ответил на вопросы, а также предложил им побывать на экскурсии в центе культуры и искусства - даче «Чайка» художника В.К. Бялыницкого-Бирули, чтобы лично познакомиться с историей края.

Основным же вопросом заседания стало участие некоммерческих общественных организаций в решении вопросов социально-экономического развития муниципалитетов, организации общественного контроля, сохранении культурного и природного разнообразия. Члены Общественной палаты ТО отметили, что в области созданы условия для взаимодействия граждан и их объединений с органами публичной власти, налаживания и ведения диалога между ними. В связи с чем было предложено Правлению Ассоциации «Совет муниципальных образований ТО» рассмотреть вопрос об общественном участии граждан в социально-экономическом развитии муниципальных образований.