Понедельник, 12 декабря 2022 11:47

Школа №1: знакомство с реализованными проектами

9 декабря директор общеобразовательного учреждения №1 им. А.С. Попова Митякина Елена Анатольевна провела экскурсию для депутатов и руководителей отделов Администрации УГО по школе. Елена Анатольевна показала гостям реализованные проекты и подробно рассказала о каждом из них. Так, например, участие в федеральной программе «Современная школа» национального проекта «Образование» с 25 августа 2022 года помогло начать свою деятельность центру образования «Точка роста» по изучению естественнонаучной направленности по предметам «Физика», «Химия», «Биология». Для этого на базе школ обновляются учебные помещения, приобретается современное оборудование. Благодаря программе поддержке школьных инициатив 27 сентября в школе открылся музей «Радио на все времена» в честь А.С. Попова, где каждый школьник с интересом знакомиться с экспонатами прошлых лет. На данный момент количество обучающихся составляет 990 детей, 227 из них имеют ограниченные возможности здоровья, для которых в школе созданы специализированные классы и тренажёры. Кроме того, все ребята активно занимаются спортом в зале и бассейне, рисуют, лепят из глины, пластилина и даже сами снимают видеоролики в фотостудии. Депутаты отметили, что в школе действительно реализовано большое количество интересных проектов. И всё это стало доступно благодаря участию в различных конкурсах, в результате чего каждый её уголок развивается, совершенствуется и даёт возможность детям разных социальных групп получить качественное образование с использованием современного оборудования и тесного интерактива с учителями.