Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 06 декабря 2022 16:45

«Мастерская добрых рук: 100 лет со дня образования СССР»

6 декабря в Удомельской центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина состоялось торжественное мероприятие подведения итогов конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства среди первичных ветеранских организаций Удомельского городского округа «Мастерская добрых рук: 100 лет со дня образования СССР»

19 первичных ветеранских организаций, из которых 89 участников и коллективов, представили 148 отдельных работ и композиций из нескольких предметов, выполненных в различных техниках. Это изобразительное искусство, бисерная вышивка, вышивка гладью и крестом, работы, выполненные из шерсти в технике валяния и работы из фоамирана, алмазная выкладка, вязанные изделия различными способами, работы из дерева, бросового материала, а также всевозможные декоративные и интерьерные изделия, картины и сувениры.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам конкурса обратились:

Председатель Удомельской городской думы Наталья Николаевна Бреус

Руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа Ольга Валерьевна Баширова.

Подвела итоги и поздравила всех участников конкурса и победителей Председатель Совета Удомельской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Алевтина Васильевна Журавлёва.