Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Понедельник, 05 декабря 2022 13:21

В Десногорске и Заречном будет создана лаборатория по патриотической работе

Отраслевая лаборатория по патриотическому воспитанию молодежи на базе патриотического клуба «Атом» появится в Десногорске Смоленской области и Заречном Свердловской области. Выбор пилотных площадок неслучаен – в городах присутствия атомной промышленности всегда уделялось большое внимание патриотической работе, и во многих муниципалитетах реализуются действительно уникальные проекты, в основе которых – ценностные установки на базе истории, культуры и традиций страны. Первый шаг к теоретической работе по созданию лаборатории начался с проектных сессий в режиме телемоста. Представители сфер образования, культуры, социальной работы и патриотического клуба «Атом», а также ветераны, волонтеры, поисковики, активисты молодежных советов Заречного и Десногорска определи проблематику и вопросы, требующие внимания экспертов, составили план дальнейших действий, включая формирование рабочих групп и центров, мониторинг и оценку существующих активностей, анализ списка амбассадоров проекта и развитие их личного бренда, а также новый подход к подаче информации на языке целевой аудитории. По словам первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучавы, у общества есть запрос на проведение системной работы, направленной на сохранение традиций и исторической памяти, воссоздание культурного кода, воспитание у подрастающего поколения чувства социальной ответственности за страну и любви к своей Родине. Территориям расположения предприятий атомной отрасли будет полезен существующий опыт патриотической работы городов Заречный и Десногорск, поскольку здесь уже наработана большая и интересная база готовых кейсов. Но в рамках проекта будут аккумулироваться лучшие практики всех атомных городов отрасли.