Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 24 ноября 2022 15:36

Юные робототехники из Удомли заняли третье место на областных соревнованиях

Воспитанники сети технологических кружков образовательной робототехники «Умная механика» из Удомли взяли «бронзу» открытого областного турнира по робототехнике «Автошкола».

«Ученики 3-4 классов Марат Самсонов и Дмитрий Лимонов на высоком уровне продемонстрировали свои разработки в области робототехники. Им предстояло запрограммировать робота так, чтобы он смог проехать «змейку», эстакаду, припарковаться и выполнить другие задачи, при этом не задев сплошную линию, не сбив конус или фигурку пешехода. Наши ребята не допустили ни одной ошибки и показали хорошее время», - рассказал руководитель сети кружков «Умная механика», ведущий инструктор учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС Сергей Смирнов.

Кроме того, по результатам турнира еще одна команда удомельских школьников в составе Ивана Ступакова и Матвея Шарова заняла пятое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 18 команд из разных муниципалитетов Тверской области и их наставники. Организаторы разработали для них 18 заданий и тест-викторину по правилам дорожного движения.