Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Пятница, 11 ноября 2022 16:02

9 ноября Удомлю с рабочим визитом посетила Министр культуры Тверской области Ксения Глинка

В здании Администрации УГО Ксения Олеговна провела приём граждан, где отвечала на вопросы о развитии культуры нашего края. После состоялась встреча с заместителем Главы Администрации Удомельского округа Любовью Корниловой, руководителем Управления культуры, спорта и молодежной политики Ольгой Башировой, руководителями и представителями учреждений культуры округа, депутатом, краеведами, которые рассказали Министру историю Удомельского края, познакомили с планами проведения праздничных мероприятий, посвящённых памятным датам великих людей, живших на нашей земле.

Ксения Олеговна ознакомилась с результами участия в национальных проектах: на данный момент в городе реализован проект " Виртуальный концертный зал", начат ремонт модельной библиотеки на базе школы №2. Направлены заявки на участие в нацпроекте "Культура" по ремонту сельских Домов культуры. Обсудили масштабный проект-конкурс художественного творчества «Мастера и дети» и вопрос проведения театрального фестиваля им. А.П. Чехова на удомельской земле. Не остались без внимания и удомельские школы, которым Министр культуры вручила подарки от Правительства Тверской области, а именно, спортивный инвентарь. Ксения Олеговна также посетила выставку кукол наших мастериц в Центре культуры и досуга и побывала на Даче «Чайка».

По итогу плодотворной встречи были намечены планы взаимодействия и пути развития культуры на территории УГО совместно с Министерством культуры Тверской области.

sxbsrebsrbndtnsrgvbasebsreb3.jpeg

sxbsrebsrbndtnsrgvbasebsreb1.jpeg