Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 20 октября 2022 11:10

Новые режимы введены в регионах РФ: что всё это значит?

Военное положение объявлено в четырёх новых субъектах — ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Оно фактически уже действовало на момент их принятия в состав РФ, а теперь введено официально. Это дает главам регионов дополнительные полномочия по организации охраны общественного порядка, защите объектов и так далее.

Режим среднего уровня реагирования вводится в Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях, в Республике Крым и Севастополе. Это дает главам регионов полномочия по усилению охраны важных объектов, контролю за въездом и выездом и т. п.

Режим повышенной готовности может вводиться в других регионах ЦФО и ЮФО по решению их руководителей (такое уже было во время пандемии). В остальных субъектах Российской Федерации сохраняется режим базовой готовности.