Шаблоны Joomla здесь
Вторник, 18 октября 2022 13:26

В Тверской области утвержден комплекс мер поддержки семей граждан, призванных в рамках частичной мобилизации

По поручению Губернатора Тверской области, для членов семей мобилизованных предусмотрено внеочередное обслуживание в государственных медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Дети при наличии медицинских показаний могут получить путевки на санаторно-курортное лечение вне очереди.

Члены семей, нуждающиеся в особой поддержке, могут бесплатно получить социальные услуги на дому.

Дети мобилизованных граждан получат первоочередное право на зачисление в региональные детские сады, группы продленного дня, организации дополнительного образования.

Члены семей получат возможность бесплатного посещения спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе соревнований и массовых катаний на коньках, а также культурных событий в театрах, музеях, выставочных залах, культурно-досуговых учреждениях, филармонии.

К членам семьи мобилизованных относятся:

1) супруг (супруга) мобилизованного;

2) несовершеннолетние дети мобилизованного;

3) дети мобилизованного старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

4) дети мобилизованного в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

5) родители мобилизованного.

Справку о принадлежности к членам семьи мобилизованного, можно получить в Администрации УГО по адресу: ул.Попова, д.22, каб.233, на основании подтверждающих документов. Справку необходимо предъявлять при получении вышеуказанных льгот.