Расширения Joomla 3
Пятница, 23 сентября 2022 13:40

20.09.2022г. состоялось заседание депутатской комиссии по социальной политике и правовому регулированию под председательством Подушкова Дмитрия Леонидовича.

Повестка дня состояла из 6 вопросов.

Первым рассмотрели вопрос «О деятельности МБУ ГМЦ «Звездный». Изукин Кирилл Валерьевич, директор МБУ ГМЦ «Звездный» рассказал о разнообразных направлениях работы молодежного центра, о проведенных мероприятиях, возникающих проблемах и дальнейших планах. Накануне 15 сентября депутаты посетили молодежный центр с экскурсией. Депутаты поблагодарили Кирилла Валерьевича за представленную информацию, и по итогам обсуждения данного вопроса рекомендовали Администрации Удомельского городского округа:

- предусмотреть дополнительные финансовые средства в размере 3 млн. рублей на проведение ремонтных работ основного корпуса здания МБУ ГМЦ «Звездный» и асфальтирование парковки;

- рассмотреть вопрос об увеличении заработной платы сотрудникам МБУ «ГМЦ «Звездный»;

- усилить работу по подготовке команды от Удомельского городского округа на областном этапе военно-спортивной игры «Орлёнок» в 2023 году и последующих годах, составить план подготовки;

- утвердить в отношении МБУ ГМЦ «Звездный» муниципальное задание на усиление  допризывной подготовки молодежи и охватом его всех старшеклассников и студентов Удомельского городского округа.

По второму вопросу  «О стратегии социально-экономического развития Удомельского городского округа» информацию представили  Кольчикова Юлия Сергеевна, руководитель отдела  социальной и жилищной политики Администрации Удомельского городского округа и Грехова Галина Павловна, заместитель руководителя Управления образования  Администрации Удомельского городского округа.

Депутаты информацию приняли к сведению, и продолжат рассмотрение данного вопроса на заседании депутатской комиссии по экономической политике и бюджету 28 сентября текущего года.

Далее депутаты обсудили положение об Общественной Палате Удомельского городского округа. С информацией выступила Комарова Татьяна Николаевна, руководитель аппарата Удомельской городской Думы. В ходе обсуждения возникли разногласия, касающиеся целесообразности создания Общественной Палаты и способа её формирования. Вопрос отправлен на доработку.

В рамках возвратного контроля депутаты заслушали информацию Корниловой Любови Николаевны, заместителя Главы Администрации Удомельского городского округа о принятых мерах Администрацией Удомельского городского округа в рамках поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. Депутаты отметили, что работа в данном направлении  Администрацией округа ведётся,  и приняли ее к сведению.

Последним  депутаты обсудили вопрос о соблюдении общественного порядка на территории, прилегающей к круглосуточному кафе ООО «Винтер К1» «Галерея Вин», находящемуся по адресу пр.Курчатова д.4, пом.2. Принято решение от депутатской комиссии направить обращение в адрес МО МВД «Удомельский» по данному вопросу и  пригласить начальника МО МВД России «Удомельский» на ближайшее заседание Удомельской городской Думы.

В заключение, в рамках вопроса «Разное» депутаты обсудили вопросы по дальнейшему благоустройству памятника Ленина и низкому температурному режиму в домах в с.Ивановское. Вопросы остаются на депутатском контроле.