Интернет-магазин nachodki.ru
Четверг, 17 ноября 2022 10:00

Подвиги наших земляков

Старший лейтенант из Тверской области Николай Окороков совершил подвиг во время спецоперации на Украине.

Николай Окороков – уроженец ЗАТО Озёрный Тверской области, выпускник местной школы №1.

Взвод под командованием старшего лейтенанта, действуя в составе батальонно-тактической группы российских мотострелков, выполнял задачу по освобождению одного из населенных пунктов.

Николай обнаружил хорошо оборудованный оборонительный рубеж. Старший лейтенант вместе с подчинёнными атаковал позиции украинских радикалов.

Несмотря на превосходящие силы противника, подчинёнными Николая Окорокова в ходе боя было уничтожено около 15 бойцов ВСУ, а также одна единица вражеской бронированной техники.

7d408394-e44b-47ec-938b-01a6e2fbb0ed.jpg