Шаблоны Joomla 3 тут
Четверг, 22 сентября 2022 16:44

Г.В. Сорока – 200-летие со Дня рождения Удомельского художника

21 сентября в здании Администрации УГО состоялось заседание рабочей группы членов совета по краеведению и общественных деятелей, людей, которым важна история нашего края. К обсуждению были представлены вопросы о подготовке, проведении и праздновании 200-летия со Дня рождения крепостного художника Григория Васильевича Сороки.

На заседании был рассмотрен проект плана мероприятий, утверждён состав группы, которая будет непосредственно заниматься общей подготовкой и проведением праздника, а также обсуждён вопрос об установке памятника.

Юбилейные мероприятия будут проведены в учреждениях культуры, школах, музеях нашего округа в 2022-2023гг. и будут включать в себя тематические беседы, экскурсии, краеведческие конференции, выставки, пленэры и многое другое.

По итогам заседания план мероприятий был принят в работу. Стоит отметить, в процессе обсуждения было внесено много конструктивных и интересных предложений.

Следите за анонсами на наших ресурсах, чтобы первыми узнавать обо всех актуальных новостях и событиях Удомельского городского округа.