Скачать бесплатные шаблоны Joomla
Среда, 21 сентября 2022 14:36

Сегодня, 21 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Путин в специальном телеобращении объявил о частичной мобилизации в РФ

Он обратил внимание на угрозы со стороны Запада самому существованию России, а также неизбежность специальной военной операции на Украине. Привлечение военнослужащих потребовалось из-за растяжения линии фронта, а также постоянных обстрелов российских приграничных территорий и атак на освобожденные регионы.

Кремль опубликовал указ президента "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации":

- Россиянам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, предоставляется право на отсрочку от призыва;

- Главы регионов должны обеспечить призыв граждан в количестве и в сроки, которые определит Минобороны РФ;

- Правительство России будет определять категории граждан РФ, которым предоставляется право на отсрочку от призыва по мобилизации;

- Мобилизованные граждане будут иметь статус военнослужащих-контрактников;

- Контракты о прохождении военной службы будут действовать до окончания периода частичной мобилизации;

- Основаниями для увольнения мобилизованных и контрактников в период мобилизации будут возраст, состояние здоровья или приговор суда.

Администрация УГО оказывает активное содействие Военному комиссариату Удомельского городского округа и Лесного муниципального округа Тверской области по вопросу частичной мобилизации граждан, а также поддержке наших солдат в специальной военной операции.

Удомельский городской округ немедленно приступит к выполнению задач, поставленных Президентом РФ в ходе специального телеобращения.