Здесь нашел интересный обзор
Вторник, 20 сентября 2022 16:50

Приобщаем к спорту с детства

В детском саду «Улыбка», первом из всех дошкольных учреждений Удомли, стартовал проект «Планета баскетбола - оранжевый атом». Теперь 20 ребят, воспитанников старшей группы, будут обучаться игре в мяч на более высоком уровне. В этом им помогут также необходимые подарки от концерна «Росэнергоатом».

Проект «Планета баскетбола - оранжевый атом» реализуется в городах расположения атомных станций совместно с Центром современных спортивных технологий АО «Концерн Росэнергоатом». Детскому саду предоставлены специальные баскетбольные мячи для детей старшего дошкольного возраста, баскетбольные стойки и спортивная форма.

В церемонии открытия новой баскетбольной секции участие приняли педагоги «Улыбки», родители, дети, официальные лица Удомельского городского округа, представители Калининской АЭС.

«Сейчас во всех атомных городах и в Удомле активно развивается баскетбол. И даже малыши наряду со школьниками начинают заниматься баскетболом. Мы от души поздравляем с таким событием и желаем, чтобы ребята добились успехов в спорте и ярких побед в играх», - отметила начальник Управления информации и общественных связей КлнАЭС Светлана Южакова, подчеркнув, что для побед важно настойчиво тренироваться, быть дружной, сплоченной командой.

Первые воспитанники детской баскетбольной секции за ближайшие два года освоят основные элементы игры в баскетбол, разовьют свои физические качества - ловкость, гибкость, силу, выносливость. А уже в школе они будут совершенствовать свои спортивные навыки.

Начало положено! Пожелаем детскому саду «Улыбка» реализации всего задуманного!