Статьи и обзоры nachodki.ru
Вторник, 06 сентября 2022 14:27

В Удомле прошел семинар о мерах поддержки для предпринимателей и самозанятых

2 сентября сообщество «Нежный бизнес. Удомля» совместно с Администрацией Удомельского городского округа провели семинар на тему «О федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых».

О региональных мерах поддержки предпринимателей и самозанятых рассказала специалист Центра «Мой бизнес» Тверской области Альфова Алина Андреевна. Участники семинара узнали, какие микрозаймы можно получить, какие существуют меры поддержки, направленные на расширение рынков сбыта и оформление необходимой документации для производимой продукции.

Заместитель управляющего Отделением Центрального Банка Российской Федерации по Тверской области Чирков Владимир Николаевич сообщил о существующих антикризисных мерах поддержки малого и среднего предпринимательства, а также о внедрении системы быстрых платежей.

Руководитель отдела экономики Администрации Курасова Екатерина Андреевна рассказала о грантовой и образовательной поддержке предпринимателей и самозанятых на муниципальном уровне.

Действующие предприниматели получили ответы на волнующие их вопросы, дали свои предложения по новым направлениям поддержки, а также обменялись опытом в получении существующих мер поддержки.