Шаблоны Joomla 3 тут
Понедельник, 05 сентября 2022 20:49

Трудоустройство подростков в 2022 году

Ежегодно силами ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Удомельского городского округа» и Администрации УГО проводится кампания по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

В 2022 году в Удомельском городском округе трудоустроен 181 подросток. Из них 34 – в бюджетной сфере и 147 – в сфере реального сектора экономики. Одним из обязательных условий для работы стало заключение трудового договора.

17 Удомельских организаций приняли участие в кампании по трудоустройству подростков. В этом году у работодателей были особые условия: им возмещалась как зарплата, так и все налоги. Также работодатель мог закрепить за подростком наставника.

Обеспечение трудовой занятости подрастающего поколения в целях получения ими первого трудового опыта и последующего осознанного выбора профессионального образования является для Администрации Удомельского городского округа одним из приоритетных направлений работы.

Благодарим работодателей, принимающих участие в организации трудоустройства подростков. Вместе мы выполняем очень важную работу на благо родного края!

Со списком организаций, которые предоставили рабочие места для подростков, можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле

Список предприятий