Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 02 сентября 2022 15:07

30 августа состоялось первое кустовое совещание по развитию сельского хозяйства в Молдинском территориальном отделе

В соответствии с Планом мероприятий по развитию и поддержке сельского хозяйства на территории Удомельского городского округа создана комиссия по вопросам агропромышленного комплекса с участием Удомельской городской Думы, Администрации и Центра развития агропромышленного комплекса Тверской области.

30 августа состоялось первое выездное мероприятие комиссии, которая посетила крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства в границах Молдинского территориального отдела.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Игоря Владимировича Павлова в с. Молдино выращивают пшеницу и овёс, заготавливают сено. В этом году посеяно 30 га пшеницы и 70 га овса. Сейчас проходит уборочная кампания. В планах – увеличение посевных площадей.

В хозяйстве у индивидуального предпринимателя Вячеслава Викторовича Иванова в д. Зарьково 15 голов крупного рогатого скота, в том числе 10 дойных коров, и 80 овец. В этом году построен новый сарай для овец, в планах – приобретение еще 2 коров.

Также в рамках встречи в Молдинском территориальном отделе члены комиссии ответили на вопросы личных подсобных хозяйств Александра Евгеньевича Смирнова (коневодство), Александра Владимировича Гордеева (пчеловодство, кролиководство), Сорокиной Татьяны Ивановны (животноводство).

По итогам Администрацией совместно с крестьянскими (фермерскими) и личными подсобными хозяйствами, имеющими потенциал и намерения по дальнейшему развитию и наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции, будет разработана индивидуальная программа развития каждого хозяйства.

ec00386b-2cde-4895-8825-18e66ecbfe1a.jpg