Бесплатные шаблоны Joomla
Четверг, 25 августа 2022 16:57

Очередное, тринадцатое, заседание Удомельской городской Думы, назначенное на 25 августа не состоялось

За десять минут до открытия сессии в аппарат Думы поступило заявление фракции КПРФ, датированное еще… 19-м августа.

В заявлении высказаны претензии к Губернатору Тверской области, который уже более 9 месяцев не назначает членов комиссии от Правительства Тверской области для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Удомельского городского округа. Депутаты фракции КПРФ также в очередной раз предложили Р.А. Рихтеру подать в отставку, назвав его «уже незаконным» главой. Таким образом, отсутствуя на заседании Думы 25 августа депутаты фракции КПРФ, они выразили свой протест против сложившейся ситуации.

Напомним, что Глава Удомельского городского округа является выборным должностным лицом местного самоуправления (избирается представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса). До настоящего времени решение о назначении конкурса не принято. В соответствии с ч. 3 ст. 40 Федерального закона № 131-ФЗ, а также, в соответствии с Уставом Удомельского городского округа Глава округа Рихтер Р.А. занимает должность законно, так как его полномочия прекращаются в день вступления в должность вновь избранного должностного лица местного самоуправления.

Сегодня, 25 августа, на очередном заседании Думы депутаты должны были принять ряд важных для округа изменений в бюджет, которые на депутатской комиссии по экономической политике были согласованы и рекомендованы к рассмотрению.

Из срочного - это средства из областного бюджета на создание комфортной городской среды:

- благоустройство парка Венецианова - 14 млн рублей.

- и еще 9 млн 322 тыс. рублей из местного бюджета нужно добавить к мероприятиям по ремонту проезда у средней школы № 4.

К сожалению, нежелание части депутатов вести конструктивный диалог, дорого обходится Удомельскому городскому округу!