Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Вторник, 16 августа 2022 11:09

Торжественное открытие кукольной выставки в Удомельском городском округе

В воскресенье, 14 августа, в Удомельском краеведческом музее открылась выставка кукол театральной художницы Веры Константиновны Таракановой "От А до Я". Поводов для празднования было два – мероприятие совпало с 75-летним юбилеем мастера кукол.

С Днём рождения именинницу поздравила руководитель Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Удомельского городского округа Ольга Валерьевна Баширова.

Мир кукол - это особый мир, который дарит людям радость открытия и приглашает к серьезному разговору о самом главном: доброте, любви, дружбе, уважении и вере в чудеса. Вера Константиновна своим многолетним творчеством внесла значительный вклад в развитие культуры Удомельского края, и по праву за свой труд награждена многими почетными грамотами и благодарностями.

Вера Константиновна создала в Удомле народный театр кукол «Жили-были». За время существования которого сделано свыше 20 спектаклей, многие из них имеют награды на региональном, федеральном и международном уровне. На персональной выставке театральных кукол «От А до Я» представлены 50 кукол из 12 спектаклей.

Все работы выполнены с любовью к своему делу, и посмотреть на такой результат будет интересно не только детям, но и взрослым. Выставка продолжит работать до 15 сентября, и это отличный повод сходить туда всей семьёй, прикоснуться к прекрасному и увидеть много нового и интересного.

9468f1e3-f88e-4905-9537-0672d269850e.jpg