Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 11 августа 2022 15:36

В Удомле состоялась встреча в рамках последнего этапа проекта «Школа: Серебряный возраст – всё впереди»

11 августа в Администрации Удомельского городского округа прошла встреча старшего поколения с экспертом по развитию «серебряного» волонтёрства на территориях присутствия Госкорпорации «Росатом».

Любовь Павловна Комарова подробно рассказала о проекте «Школа: Серебряный возраст – всё впереди». Он направлен на привлечение представителей старшего поколения к активной жизни в обществе, для реализации социальных проектов, возможности получения новых знаний и умений, а также развития в себе креативных возможностей.

Изначально всё началось с маленького любительского клуба 13 лет назад с одним желанием – поделиться своей мудростью, направить свои знания в правильное русло и помогать развиваться остальным. И уже сейчас такое важное дело переросло в целый проект. К «Серебряному возрасту» подключились многие города Росатома, всё больше людей пожилого возраста вступают в ряды волонтёров, используют свои таланты для благотворительности (так, например, были созданы своими руками и подарены библиотеке 3 книги для слабовидящих детей), и, конечно, занимаются активностями, связанными с туризмом, искусством и культурой.

Благодаря этому проекту все его участники занимаются любимым делом, получают много новых знаний, знакомятся с современными технологиями и тенденциями, скрашивают свой досуг, получая много ярких и положительных эмоций. Таким людям точно некогда скучать!