Здесь нашел интересный обзор
Пятница, 05 августа 2022 15:57

Победители программы «Земский учитель» будут работать в Удомельской гимназии

В 2022 году в Тверской области продолжается реализация программы «Земский учитель». Благодаря программе учителям, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, предоставляются единовременные компенсационные выплаты в размере 1 000 000 рублей

Главное требование, выдвигаемое для трудоустройства, наличие среднего специального или высшего образования по соответствующему направлению. Образовательный уровень должен соответствовать квалификационным требованиям и профстандартам.

В список участников получателей единовременной компенсационной выплаты включаются учителя, соответствующие указанным выше обязательным требованиям и набравшие наибольшее количество баллов по результатам конкурсного отбора.

Конкурсный отбор в 2022 г в Тверской области завершен. Девять педагогов стали победителями Верхневолжья, два из которых выбрали для своей профессиональной деятельности Удомельский городской округ.

4 августа 2022 года в Удомельской гимназии им. О.Г.Макарова состоялась встреча Главы Удомельского городского округа с победителями программы «Земский учитель», это учитель физики и учитель информатики, также три молодых специалиста – учителя математики, русского языка, биологии, химии пополнили профессиональный коллектив Удомельской гимназии.