Шаблоны Joomla здесь
Среда, 27 июля 2022 16:50

30 июля отмечает свой юбилей Людмила Евгеньевна Смирнова, заведующая Молдинским краеведческим музеем, замечательный краевед и талантливая писательница

Работы Людмилы Евгеньевны обладают притягательностью и простотой языка, меткостью сравнений. Её упорный и целеустремленный труд по изучению истории д.Молдино дал возможность сохранить память о делах предков и гордиться своей историей.

19 июня 2012 г. Смирновой Людмиле Евгеньевне, заведующей Молдинским сельским музеем, за большой вклад в развитие культуры и краеведения Удомельского городского округа, значительные результаты в деле патриотического воспитания населения, сохранения народных традиций   и активную просветительскую работу было присвоено звание Почётный гражданин Удомельского района с занесением в Книгу Почёта решением Собрания депутатов Удомельского района.

Стоит человеку только раз заглянуть в сельский музей, увидеть экспозицию и услышать, как Людмила Евгеньевна рассказывает об истории родной Молдинской земли, ему обязательно захочется приехать сюда еще раз. Ее книги и статьи, посвященные краеведению, носят по-настоящему исследовательский характер, они наполнены живыми размышлениями о прошлом родного края, о великих людях, которые здесь родились, жили и творили.

От всей души поздравляем уважаемую Людмилу Евгеньевну Смирнову с 80-летним юбилеем и выражаем искреннюю благодарность и признательность за большой вклад в развитие истории д. Молдино. Желаем крепкого здоровья, добра, благополучия и неиссякаемого жизнелюбия!

Р.А. Рихтер – Глава Удомельского городского округа,

Н.Н. Бреус – Председатель Удомельской городской Думы