Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 28 июня 2022 15:51

25 июня в Удомле прошел общегородской вечер со «Школой Росатома»

В Удомле в День города прошел шестой общегородской Выпускной со «Школой Росатома».

Синее небо, яркое солнце способствовали праздничному настроению удомельцев, которые пришли на День города в парк Венецианова, где можно было насладиться большим детским концертом, выступлениями народных коллективов, музыкальных групп, посетить избу-читальню, выставку собак, принять участие в больших гонках и других конкурсах, лотереях, пройтись по ярмарке, посмотреть на выставку удомельских мастеров.

В лесной зоне прошла военно-спортивная программа и семейный квест «В поисках цветка папоротника», на стадионе ФОСКа Калининской атомной электростанции – торжественное открытие большого баскетбольного стадиона, а на стадионе средней школы №4 состоялся турнир по пляжному волейболу. При желании можно было каждому найти дело по душе! Ну а мы весь день рассказывали нашим горожанам, какой он замечательный – проект «Школа Росатома»!

Трогательное шествие маленьких «школаросатомцев» состоялось на центральной площадке парка Венецианова - выпускники всех детских садов приняли участие в программе праздника «Малыши в «Школе Росатома». Ведь наши детские сады - активные участники замечательного проекта. В минувшем учебном году они приняли участие в мероприятиях для одаренных детей «Школы Росатома» - фестивале анимационного творчества «Снежные мультярики» («Дюймовочка» - призер финала!) и спортивных соревнованиях по космоболу 5+.

Заместитель Главы Администрации Любовь Корнилова и руководитель Управления образования Светлана Алексеева вручили благодарственные письма за активное участие в проекте заведующим детских садов и директорам школ с дошкольными группами Елене Киселевой, Елене Ивановой, Наталье Феденко, Валентине Денисенко, Анастасии Орловой, Ксении Соколовой, Нине Камневой, Татьяне Собиной.

Выпускница 11-го класса Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Алексеева Ева рассказала о ценности идей проекта «Школа Росатома», своем участии и передала эстафету дошкольникам: «Живите ярко в «Школе Росатома!»

Собравшиеся зрители еще раз убедились в том, что в проекте происходят интересные события, а дошколята с удовольствием играли и танцевали с Кнопочкой и другими сказочными персонажами. Все получили сувениры с логотипом проекта «Школа Росатома». Мы желаем нашим малышам успешной и замечательной школьной жизни!

В течение всего дня на городском экране Центра общественной информации Калининской атомной электростанции можно было узнать много об уникальном проекте государственной корпорации «Росатом», о памятных событиях Удомли в проекте (открытии атомклассов, путешествии на Северный полюс и на Камчатку), увидеть фотографии выпускников.

А вечером состоялся долгожданный общегородской бал! Во всех школах прошли церемонии вручения аттестатов, а затем нарядные группы прекрасных девушек и юношей начали стекаться в парк, чтобы пройти по нему праздничным красочным шествием. Зрители встречали ребят, учителей, родителей аплодисментами!

Официальная часть праздника началась с приветствия. Заместитель Главы Администрации Удомельского городского округа Любовь Корнилова, председатель Удомельской городской Думы Наталья Бреус, заместитель директора КлнАЭС Олег Лебедев, руководитель Управления образования Светлана Алексеева пожелали ребятам успешной и благополучной жизненной дороги.

Любовь Николаевна Корнилова вручила руководителям школ Елене Митякиной, Нине Камневой, Татьяне Собиной, Надежде Рыжиковой, Валентине Чесноковой благодарственные письма Главы округа за активное участие в проекте «Школа Росатома».

Чествование медалистов – непременная страница общегородского выпускного. Почетно получить заслуженную награду на глазах у всего города! Наши «золотые» выпускники успешно подтвердили статус медалиста на ЕГЭ.

Егорова Ксения, Потехина Анна, Потехина Елизавета, Таликова Анна (УГ №3), Колпакова Виктория, Синявина Кристина, Соловьева Анастасия (УСОШ №4), Кудряшов Алексей, Миннибаев Максим (СОШ №5) получили Почетную грамоту Главы за отличную учебу и подарочные сертификаты от атомной электростанции, их родители, классные руководители Наталья Гайворонская, Ирина Цветкова, Татьяна Шевелева и руководители школ – благодарственные письма Главы округа.

Гордимся нашими медалистами, желаем дальнейших успехов!

Красиво, трогательно – такими словами можно описать самую любимую нашими жителями часть праздника. Каждая школа вплетает в общую канву свою мелодию, свой сюжет, свои краски – и получается удивительная танцевальная история. Площадь замирает, а потом восторженно аплодирует. Сама молодость, сама красота перед зрителями!

4c1c5b66-53e5-4eee-a481-da97ee985966.jpg

357faefa-e0ec-4d95-a98d-c0425dc5d8c5.jpg