Расширения Joomla 3
Вторник, 14 июня 2022 14:43

44 объекта благоустроено в Удомельском ГО благодаря Программе поддержки местных инициатив

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) реализуется на территории Тверской области с 2013 года. За годы с момента появления программы наш округ одержал победу в 44 заявленных проектах.

С каждым годом Администрация УГО и управляющие компании получают всё больше заявок от населения. Радует возрастающая активность и инициативность населения нашего округа. Растет личная ответственность каждого жителя.

В 2020 было благоустроенно 10 территорий: это и дворовые участки, и объекты, находящиеся на сельских территориях.

11 территорий нашего округа стали победителями конкурсного отбора ППМИ в 2021 году: отремонтировано 6 дворовых территорий и 5 объектов в сельских населенных пунктах.

В конце 2021 прошли собрания жителей, где были определены территории, комплекс работ и процент софинансирования самих жильцов для участия в ППМИ 2022.

К 1 июня 2022 года уже завершены работы по устройству спортивно-игровой площадки на ул. Космонавтов д.5а. Продолжаются работы по благоустройству 4-х гражданских кладбищ на селе.

К сожалению, в этом году есть определенные сложности. В связи с повышением стоимости материалов,потенциальные подрядчики не выходят на конкурсные процедуры, поэтому до настоящего времени не определены исполнители работ по благоустройству 5-ти дворовых территорий в г. Удомля.