Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru
Пятница, 03 июня 2022 16:07

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции поздравили воспитанников Удомельского детского дома с Днем защиты детей

Начало лета для юных участников дорожного движения – не только каникулы, но и время повышенной опасности на дорогах.

1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» посетили с праздничным визитом Государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Удомельский детский дом».

Подобные встречи стали уже доброй традицией. В этом году на праздник к ребятам приехали инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Наталья Соловьева и инспектор ИАЗ ОГИБДД Анна Васильева.

Ребята с радостными лицами встречали приглашенных гостей у ворот.

В рамках встречи автоинспекторы призвали ребят неукоснительно слушаться старших, соблюдать требования законодательства и быть внимательными и осторожными на проезжей части. После этого дети познакомились с патрульным автомобилем ДПС, что вызвало у них большой интерес.

Особую положительную реакцию у ребят вызвала возможность немного побыть в роли сотрудника дорожно-патрульной службы. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием посидели в патрульном автомобиле, использовали громкоговорящую связь и включали проблесковые маячки.

В заключение мероприятия инспекторы поздравили воспитанников с окончанием учебного года, пожелали ярких впечатлений и жаркого лета, а также напомнили о мерах безопасности во время отдыха в городе, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о многих других жизненноважных правилах.

Все ребята в подарок получили специальные световозвращающие элементы, которые помогут юным пешеходам стать заметнее на дороге. И как всегда сделали фото на память.

Дети не просто получили заряд положительных эмоций, повторили Правила дорожного движения, которые им пригодятся в жизни! Ребенок, знающий правила дорожного движения, всегда будет знать, как правильно вести себя на дороге.

seasenbsaeaq3.jpg

seasenbsaeaq1.jpg