Среда, 01 июня 2022 07:59

Работники и ветераны Калининской АЭС успешно показали свои таланты на «Московских сезонах»

Ежегодный Фестиваль-конкурс «Весенний вокальный марафон «Московские сезоны -2022» собирает в Московском доме композиторов талантливых атомщиков. Работники разных предприятий Электроэнергетического дивизиона «Росатома» в теплой творческой обстановке делятся энергией позитива, демонстрируя друг другу и компетентному жюри свои способности в вокальном искусстве.

В этом году конкурс состоялся с 23 по 28 мая и был посвящен 30-летию концерна «Росэнергоатом». Калининская АЭС не пропускает такие события и ежегодно представляет своих участников. Наряду с работниками станции побед добиваются и наши ветераны.

Так, проявить свой талант каждый конкурсант индивидуально или в составе коллектива, исполнив по два концертных произведения, мог в номинации на выбор:

•      «Академический вокал» (соло, дуэты, ансамбли).

•      «Народный вокал» (соло, дуэты, ансамбли).

•      «Эстрадный вокал» (соло, дуэты, ансамбли).

•      «Городской романс».

•      «Музыкальный эксперимент».

•      «ВИА».

•      «ХИП-ХОП (РЭП)».

•      «Профессионалы».

Конкурсантам от нашей станции успех принесла номинация «Эстрадный вокал»: Екатерина Чернова, инженер по охране труда ЭЦ, и Дмитрий Давыдов, дозиметрист ОРБ, стали лауреатами III степени.

Отличных результатов добился и ансамбль ветеранов Калининской АЭС «Оптимисты» - коллектив признан лауреатом II степени.

Ярким завершением всего конкурса становится гала-концерт, куда включаются лучшие номера под сопровождение оркестра. Д. Давыдов исполнил композицию «Лучший город Земли», которая прозвучала в качестве музыкального «спасибо» гостеприимной столице и организаторам фестиваля.

Участники отраслевого события благодарят руководство АЭС и профком станции за поддержку и непосредственное участие в создании условий для развития творческих талантов атомщиков Калининской АЭС, за внимание и уважение к ветеранам предприятия.

Поздравляем!

* Фестиваль-конкурс «Весенний вокальный марафон «Московские сезоны» проводится с целью укрепления дружественных связей между работниками дивизиона, творческими коллективами городов расположения предприятий атомной энергетики, популяризации культурного наследия и традиций России в певческом исполнительском искусстве.

Организатором мероприятия выступает АО «Концерн Росэнергоатом» при поддержке первичной профсоюзной организации «Профком концерна «Росэнергоатом».

31-05-2022_17-10-01_3.jpg