Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla
Четверг, 26 мая 2022 15:12

В Удомле состоялся первый бизнес-форум

21 мая 2022 года в Удомельском городском округе на базе комплекса "Тихая гавань" прошел бизнес-форум. В мероприятии приняли участие предприниматели, представители регионального и муниципального уровней власти, а также средства массовой информации.

Приветствуя участников форума, лидер сообщества "Нежный бизнес. Удомля" Ольга Лебедева подчеркнула:

"К идее организации форума в канун Дня предпринимателя мы пришли через наш общий запрос на получение знаний от более опытных и успешных предпринимателей-мужчин. Нам было интересно понять, как мыслят мужчины в бизнесе, как они действуют сейчас - в эпоху нестабильности, поэтому в качестве спикеров мы пригласили молодых и активных представителей мужской половины предпринимательского сообщества Удомли".

Основным блоком форума стала панельная дискуссия на тему "Кризис. Точка новых возможностей или время сворачивать бизнес". Общение в непринуждённом формате позволило заново открыть и знакомых Удомле спикеров, и сам бизнес с новых сторон. Вот несколько ключевых тезисов наших предпринимателей:

"На деятельности моей компании кризис практически не сказался" – Александр Скидан.

"Важно сохранить индивидуализм и контакт с покупателем даже при выходе на маркетплейсы" – Сергей Серяков.

"Плохо отношусь к слову "кризис", потому что это синоним уныния. Я не привык унывать" – Александр Белов.

"Вовлечение сотрудников в процесс - это шаг к командообразующей системе" – Александр Довбенко.

"Нельзя идти в бизнес, рассчитывая только на кредитные средства" –Артур Штиллер.

Продолжила тему форума заместитель министра экономического развития Правительства Тверской области Наталья Дегтярёва. Она остановилась на мерах поддержки предпринимателей со стороны региона и центра "Мой бизнес", рассказала о фонде содействия кредитованию, фонде развития промышленности, программах софинансирования и больших обучающих модулях, которые предлагает центр "Мой бизнес".

Знаковым стало выступление специального гостя мероприятия, трекера предпринимателей, консультанта по системному росту – Юрия Венчакова.

Юрий заставил участников задуматься о том, что важнее - выручка или чистая прибыль, разграничил задачи лиц, задействованных в бизнес-процессах компании, научил ставить цели и работать с гипотезами, поделился секретом, как подавать клиентам свои услуги и шепнул участникам форума, где находятся их финансы.

Глава Удомельского городского округа Рем Рихтер отметил: "Для меня сегодняшний форум важен с точки зрения формирования здесь целого сообщества предпринимателей. Такие мероприятия эффективны, они объединяют очень разных людей. А сейчас это особенно ценно!".

Завершился бизнес-форум в дружественной атмосфере в формате интерактивного блока "Бизнес-свидание". Участники рассказали о себе, обменялись визиткам и запланировали совместные проекты.

Всем гостям форума было предложено поучаствовать в благотворительной акции поддержки детских коллективов

fe3b6b5e-e37b-467b-99d7-176323f6d35a.jpg

4e4306fa-54b4-43e6-9bb2-4877afeec31c.jpg