Бесплатные шаблоны Joomla
Пятница, 20 мая 2022 13:46

15 мая после зимнего перерыва начал работать фонтан на бульваре Энергетиков

Фонтан был построен в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Средства были выделены из областного, федерального бюджетов, а также Калининской АЭС.

Это пешеходный фонтан, по которому с удовольствием бегают дети и играют со струями воды. В вечернее время фонтан привлекает к себе еще сильнее, так как подсвечивается разноцветными фонарями. Работы по его благоустройству будут продолжены.

Так, в этом году стартовал второй этап благоустройства бульвара Энергетиков. Будет смонтировано новое наружное освещение, система видеонаблюдения и звукового оповещения, проведена реставрация гранитной плитки вокруг фонтана, выполнено озеленение.

Старт ремонтных работ стал возможным благодаря тому, что в 2021 году 3610 удомельцев приняли участие в онлайн-голосовании, и большинство голосов было отдано за бульвар Энергетиков. Средства на выполнение ремонта выделены так же в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

30 мая завершится второе Всероссийское онлайн-голосование по по выбору приоритетных объектов. В Удомле можно проголосовать за одну из трех территорий: 3-й этап благоустройства бульвара Энергетиков, аллея на ул. Автодорожной, территория около ЦМСЧ №141. Удомельцам необходимо набрать 4500 голосов, на 18.05.2022 проголосовало 1949 человек.

От вовлеченности жителей округа зависит и размер финансирования проектов по благоустройству.

Если вы еще не проголосовали, то сделайте это на сайте https://69.gorodsreda.ru/. Проголосовать можно и с помощью волонтеров. Они будут дежурить в городском молодежном центре «Звездный» с 23 по 30 мая с 17 до 20 часов.

rjhwerjerjergeherjnm2.jpg