Среда, 18 мая 2022 16:59

Около стелы строителям Калининской АЭС появилась каштановая аллея

Ветераны правоохранительных органов Удомельского городского округа высадили 16 саженцев каштанов. А вырастила их на своем участке и безвозмездно предоставила Валентина Михальчук, пенсионер МВД.

«Через несколько лет здесь раскинется тенистая каштановая аллея. Очень хочется, чтобы эти деревца стали символом надежды и единства. Мы, ветераны, оставляем все это будущим поколениям, вносим вклад в экологию родного города, чтобы было желание здесь жить, работать, созидать», - сказала председатель организации ветеранов правоохранительных органов Марина Пискарева.

Стела «Строительство КАЭС» была установлена в середине 70-х годов двадцатого века в честь начала Всесоюзной ударной комсомольской стройки.

В год 75-летия атомной промышленности был проведен ремонт памятного знака, выполнено благоустройство территории. В рамках реализации проекта молодежной организации Калининской АЭС «Атомград — история в фото» рядом со стелой установлены стенды со светодиодной подсветкой.

srehdsndtmdtmdtm3.jpg

srehdsndtmdtmdtm2.jpg