Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.
Суббота, 07 мая 2022 00:40

В России 7 мая отмечается День радио

Именно в этот день в 1895 году Александр Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, став основоположником сегодняшнего цифрового мира.

Радио, ТВ, мобильная и проводная связь – все это прочно вошло в жизнь современного человека, благодаря исследованиям нескольких человек по всему миру и Александру Попову с его изобретением.

Попов и его семья неразрывно связаны с Тверской областью. В 1905 году на озере Кубыча, в трёх километрах от станции Удомля в д. Лайково, Александр Степанович Попов купил дачу, где долгие годы после смерти учёного жила его семья.

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» продолжая историю, храня традиции, осуществил мечту жителей деревень Удомельского городского округа о высококачественной связи.

В деревнях Лайково-Попово, Бочурино, Перхово, Ватутино создана разветвленная сеть GPON с пропускной способностью до 500 Мбит/с.

Теперь местным жителям доступны цифровые услуги и сервисы «Ростелекома».

От себя лично и от коллектива сервисного центра поздравляю вас с Днём радио!

Директор сервисного центра Васильев Эдуард Юрьевич