Среда, 04 мая 2022 17:47

Широкова Екатерина Александровна (16.12.1932 – 29.04.2022)

29 апреля на 90-м году жизни скончалась Широкова Екатерина Александровна, Почетный гражданин Удомельского городского округа.

Она родилась 16 декабря 1932 года в д. Лишутино Удомельского района. Свою трудовую деятельность начала в 1970 году в должности директора Копачевского сельского Дома культуры. Под ее руководством Дом культуры неоднократно становился победителем районных конкурсов.

С большой любовью она собирала материалы и экспонаты для музея боевой и трудовой славы, который открылся в Копачевском СДК в 1975 году. В музее несколько разделов: о крестьянском быте, о Великой Отечественной войне, а также интересные материалы, рассказывающие об истории совхоза «Прожектор».

Екатерина Александровна на протяжении всех лет существования музея вела большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, односельчан, гостей Копачевского сельского поселения. Она была человек с большим сердцем и целеустремленным нравом.

Выражаем соболезнования родным и близким. Вклад Екатерины Андреевны неоценим в сохранении культурных традиций Удомельского ГО и в патриотическом воспитании жителей нашего округа.

Р.А. Рихтер, Глава Удомельского городского округа

Н.Н. Бреус, Председатель Удомельской городской Думы

А.В. Журавлева, Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов