Шаблоны для Joomla 3 здесь
Понедельник, 18 апреля 2022 14:18

Пресс-конференция Главы Удомельского ГО Рема Рихтера

«Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»(ФКГС)

14 апреля 2022 года состоялась пресс-конференция Главы УГО, посвященная началу онлайн-голосования в рамках проекта ФКГС. В ней приняли участие представители городских средств массовой информации: Удомельская газета, РТУ | Региональное Телевидение Удомли, Телеканал УДОМЛЯ и удомельский блогер Арина Стыдова. Также были приглашены и юные журналисты «Атом-Тв» из 4-й и 5-й школы.

Журналисты задавали вопросы, направленные на раскрытие идеи голосования, чтобы донести до удомельцев все нюансы этого проекта. А их немало, ведь вовлечение горожан позволяет благоустраивать именно те территории, которые необходимы самим жителям. Также сопричастность с работами снижает уровень вандализма и формируется бережливое отношение к общественным пространствам.

Были вопросы и про волонтеров, и про сложности в ходе голосования. Подробная информация в ближайшее время будет размещена в средствах массовой информации Удомельского городского округа.

Напомним, что уже сегодня, 15 апреля, каждый житель нашего округа может выбрать территорию, одна из которых будет благоустроена в 2023 году:

1. Сквер-бульвар по пр. Энергетиков (3 этап), здесь планируется:
- устройство велодорожки, оборудованной велопарковками, велокафе и велопоручнями;
- замена лавочек и урн;

2. Аллея Автодорожная, здесь планируется:
- обустройство велосипедной и пешеходной дорожек;
- обновление освещения;
- облагораживание кустарника;
- замена лавочек и урн.

3. Территория перед ЦМСЧ №141, здесь планируется:
- ремонт парковки (возможно расширение парковки);
- замена лавочек и урн в пешеходной зоне перед взрослой поликлиникой;
- установка велопарковок;
- стрижка кустов.

Проголосовать можно:

– на странице 69.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;
– на виджете общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации Удомельского городского округа;
– через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

YP8ys-RxfrM.jpg

F4qrOnY2fJg.jpg