Интернет-магазин nachodki.ru
Среда, 13 апреля 2022 16:54

Фестиваль школ японской борьбы

10 апреля удомельские спортсмены, приняли участие в «Фестивале школ японской борьбы», в рамках фестиваля «ЯПОНСКАЯ ВЕСНА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 2022». В соревнованиях приняли участие команды г. Сосновый Бор, г. Удомли, г. Санкт-Петербурга и г. Волхов. Удомельскую команду представляли спортсмены Детско-юношеской спортивной школы и спортивного клуба «Орион».

На открытие фестиваля присутствовал атташе Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге. Спортсмены показали всю красоту традиционных видов боевых искусств Японии различных стилей карате, дзюдо и дзю-дзютсу, айки-до, иайдо, кюдо, сумо и кобудо.

Удомельские спортсмены участвовали в соревнованиях по восточному боевому единоборству (дисциплины ката и кумитэ). Садовников Даниил занял 1 место в кумитэ (возрастная группа 11 лет), Скрипникова Анна заняла 2 место в ката (возрастная группа 14 лет), кумите (возрастная группа 13 лет) и 3 место в ката (возрастная группа 13 лет).

Тренер – преподаватель СК «Орион» Ирина Евгеньевна Новикова была признана лучшим судьёй турнира и отмечена кубком.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами Региональной     общественной     организации   «Школа каратэ-до   ТОКУКАЙ»   г. Санкт-Петербург и специальными призами от Генерального Консульства Японии.

Тренеры спортсменов – Новикова Ирина (СК "Орион"), Жуков Игорь (ДЮСШ).