Шаблоны для Joomla 3 здесь
Вторник, 12 апреля 2022 09:01

C 10 по 15 апреля на Калининской АЭС пройдет чемпионат профмастерства REASkills-2022

Показать все свои знания, полностью раскрыться в профессиональном плане, продемонстрировать свое лидерство другим конкурсантам, собраться психологически и пройти на следующий уровень AtomSkills – такую задачу поставил перед участниками чемпионата REASkills 2022 заместитель директора КАЭС Олег Лебедев в ходе традиционной встречи накануне масштабного отраслевого события. И пожелал успеха: «Руководство станции, я и ваши коллеги – все мы будем болеть за каждого из вас. Ваши достижения очень важны в общей копилке побед нашего предприятия!»

В этом году честь Калининской АЭС будут отстаивать 43 участника и эксперта. Для одних этот старт будет дебютным, для других, бывалых участников чемпионата, – это отличная возможность в очередной раз заявить о своем профессионализме. REASkills 2022 проводится по 21 компетенции, в 10 из них участвуют наши коллеги.

Одновременно жаркая борьба развернется в Удомле, Екатеринбурге, Балакове, Нововоронеже и Чебоксарах. На площадке Калининской АЭС организованы соревнования по 8 компетенциям. Это «Технологические системы энергетических объектов», «Управление жизненным циклом», «Каракури. Инженерное мышление», «Управление качеством». А также по таким компетенциям, где работники КлнАЭС участие не принимают: «Сетевое и системное администрирование», «Машинное обучение и большие данные», «Информационная безопасность (Анализ защищенности данных от внешних угроз)». Традиционно свою площадку для участников компетенции «Водитель специального автомобиля» предоставило ООО «Калининская АЭС–Сервис».

На площадке Балаковской АЭС наши коллеги будут бороться за победу в компетенции «Охрана труда», на площадке Нововоронежской АЭС – в компетенциях «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Неразрушающий контроль», «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Ремонт и наладка механического оборудования/Промышленная механика и монтаж».

В заочном формате пройдут соревнования по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», в этих состязаниях атомщики Калининской АЭС тоже настроены только на успех.

aseghsaehserhsh5.jpg

aseghsaehserhsh3.jpg